蔬菜大棚造价每亩(现代化蔬菜大棚造价每亩)

最近钢材价格一路下跌.大棚管也从上半年的一吨5000多,降到现在的4000出点头.正好最近一段时间正是入冬前建造大棚的高峰时间。很多朋友经常留言询问建一个大棚要多少钱,或者建一亩大棚多少钱。今天咱就来算算建造一个插地冷棚具体的要多少钱。 要建大棚首先要知道几个具体的数据,1.顶高(也就是大棚的最高处)2.棚宽 3.肩高(地面到折弯起弧点的距离)4.入地(插入地下的部分)。只要有了以上4个数据就可以根据数据画出大棚的图形,折弯调型必须要有图纸数据。 比如下图:棚宽8米,顶高3.5米,肩高1.6,入地0.5米。

蔬菜大棚造价每亩(现代化蔬菜大棚造价每亩)

根据上面报价单得出8米宽,80米长,3纵4卡插地冷棚8256.05一个,8256.05÷640=12.9元/平。一亩地666*12.9=8591.4元。 综上所述建一个3纵4卡的插地小冷棚要8256元,每平米12.9元,每亩地8591.4元。 现在钢管价格正在一个底部区间来回震荡,正是广大需要建棚的朋友建造大棚的黄金时间,现在钢管价格在3900.4000左右,这个价格已经是这几年的价格低点。有的朋友可能还在等待继续下跌,如果钢管跌破3500一吨的话,那原材料不得跌倒2000多啊!以现在的能源价格大家觉得可能吗?大概率热卷会在3000以上止跌。钢管会在4000左右筑,等到疫情结束,全球经济回暖,可能会快速上涨,回到正常的价格区间。上面这段只是个人见解,如有其他观点评论区见。 如果有错误的地方请大家谅解。欢迎大家留言讨论。

本文来自生活百晓生投稿,不代表汇美部落立场,如若转载,请注明出处:https://www.huimeiktv.com/239249.html

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请联系我们举报,一经查实,本站将立刻删除。