双碱政策为什么线上机构没有影响

近日

有人在洛阳网“百姓呼声”发帖咨询

暑假校外培训机构能否开设线上学科培训?

双碱政策为什么线上机构没有影响

网友咨询

现在有教育培训机构开始收取暑假学生上课费用,请问今年暑假期间,校外培训机构可以开设线上学科培训吗?

双碱政策为什么线上机构没有影响

(原帖截图)

//////////

接到网友咨询后

市教育局回复

网友,您好!按照《中华人民共和国未成年人保护法》有关规定和国家“双减”政策要求,校外培训机构不得占用国家法定节假日、休息日及寒暑假期组织学科类培训。学科类培训时间不得与中小学校教学时间相冲突;线下培训结束时间不得晚于20时30分,线上培训结束时间不得晚于21时,线上培训要注重保护学生视力,每课时不超过30分钟,课程间隔不少于10分钟。

双碱政策为什么线上机构没有影响

(原帖截图)

(来源:百姓呼声)

原创文章,作者:默子,如若转载,请注明出处:https://www.huimeiktv.com/55936.html